Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 450

450
Limit-Preis

Buddha, China / Tibet, Blumenmarke, Bronze, vergoldet, Darstellung des Buddha im Lotussitz mit einem Weihgefäß in der Hand auf einem Podest sitzend. H.: 10 cm. Vergoldung teilweise berieben.